Всероссийские  соревнования по плаванию Детской Лиги Плавания «Поволжье» в г. Саранск

С 3 по 5 февраля во дворце водного спорта «Старт» в г. Саранск состоялись Всероссийские соревнования по плаванию «Детской Лиги плавания «Поволжье». В соревнованиях приняли участие около 300 юных пловцов из 12 регионов России. Представители 30 спортивных школ боролись в эти дни за звание сильнейших. СОК «Волна» г. Нижний Ломов представляли 12 спортсменов, тренирующихся у Деминой Елены. Все наши спортсмены выступили удачно. В копилке нашей команды 18 медалей на личных дистанциях: 5 – золотых, 4 – серебряных, 9 -бронзовых. Вот имена победителей и призеров:

Мыскин Егор — три золотых и две серебряные медали;

Бабочкина Александра – две золотых и одна серебряная медали;

Ситникова Виктория – четыре бронзовых медали;

Демин Дмитрий – серебряная и две бронзовых медали;

Карташов Артем – две бронзовых медали.

А также эстафетная команда девочек (Бабочкина Александра, Токарева Александра, Хоперская Александра, Лазарева Алина) стала обладательницей золотой и серебряной медалей. Команда мальчиков (Мыскин Егор, Демин Дима, Карташов Артем, Рылякин Тимофей) завоевали две серебряных медали.

В программе соревнований подводились итоги по 4 видам многоборья, в каждое многоборье входило четыре дистанции (200 м комплексное плавание и три дистанции одним стилем). В нашей команде шесть человек стали победителями и призерами многоборья. Мыскин Егор – первое место многоборья баттерфляем и второе вольным стилем, Бабочкина Александра – второе место брассом, Демин Дима – второе место брассом, Ситникова Вика — третье место брассом, Карташов Артем – третье место многоборье на спине, Лазарева Алина  — третье место брассом. Поздравляем ребят с этими успехами.