Третий практико-ориентированный интенсив «Снежный десант. Организация командного движения в зимних условиях с использованием спортивного инвентаря»

Центр воспитательной работы Института регионального развития Пензенской области организовал третий практико-ориентированный интенсив «Снежный десант. Организация командного движения в зимних условиях с использованием спортивного инвентаря». Мероприятие состоялось 4 февраля 2023 года на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Меридиан» Многофункционального туристско-спортивного центра им. Татьяны Тарасовны Мартыненко в рамках реализации проекта «Академия отцов».

Согласно программе мероприятия, участникам предлагалось прохождение нескольких этапов: соревнования по биатлону, командное перетягивание каната, эстафеты, прохождение полосы препятствий на лыжах.

Родители получили опыт совместной активной деятельности вместе с детьми, на собственном примере увидели и почувствовали, как можно организовать интересное и насыщенное мероприятие для своих детей, на что при этом стоит обратить внимание.

Закончился практико-ориентированный интенсив совместным обедом, подведением итогов и обсуждением дальнейших планов «Академии отцов».

В мероприятии приняли участие более 60 человек. От Нижнеломовского района  в интенсиве приняли участие представитель Совета отцов МБОУ СОШ №1 г.Нижний Ломов имени Тархова С.Ф. Андрей Малюков с сыном Николаем.