Итоги этапов регионального интеллектуально-творческого марафона «Сурские эрудиты» для младших школьников Пензенской области

Подведены итоги регионального интеллектуально-творческого марафона «Сурские эрудиты» для обучающихся 3-4-х классов школ Пензенской области, который стартовал в гимназии № 44 города Пензы 17 февраля 2023 года.

В этот день проходили два этапа марафона: многогранное испытание конкурса «УМКИ – эрудиты» и командное проектное задание.

На первом этапе участники выполняли метапредметные индивидуальные задачи, подобранные отдельно по каждому классу. Для успешного выполнения работы ребятам было необходимо применить освоенные познавательные универсальные учебные действия: умение чтения и работы с информацией, как со сплошными текстами, так и с тем, где используются иллюстрации, марки, билеты, карты. Кроме того, важно было продемонстрировать эрудицию и проявить личностные качества.

Участники марафона узнали о педагогах и просветителях, прославивших родной Сурский край, получили возможность высказать свое мнение о профессии педагога.

В рамках командного проектного задания требовалось продумать, творчески оформить и предложить новое испытание для учителей на конкурс «Учитель-года».

Команда   обучающихся    школы    №  4       г.  Нижний  Ломов заняла    1 место.   

(246 очков). Команда школы № 1 г.Нижний Ломов набрала    193 очка и заняла достойное 14 место из 62.  Следующий этап 18 марта. От всей души поздравляем детей и педагогов, и желаем дальнейших успехов!

Итоговый протокол регионального интеллектуально-творческого марафона «Сурские Эрудиты»