Воспитанники детского сада №11 посетили пожарную часть

Во вторник, 21 февраля, воспитанники группы «Капельки» детского сада №11 отправились на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

В ходе экскурсии ребята узнали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении, увидели спасательные аппараты, которые используют в задымленных местах.
С восторгом ребята рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу! Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.
Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях (при возникновении пожара).