Открытие Галереи почета и славы в детском саду №8

Детям сегодня доступны всевозможные информационные ресурсы, но без наставника можно легко потеряться в безграничном пространстве знаний. 

Именно от умений и знаний педагога во многом зависит, какое будущее нас ждёт, кто придёт нашему обществу на смену. Ведь дети наше будущее – эта простая истина никогда не устаревает и от того, как мы воспитаем наших детей, зависит будущее России.

Согласно Указу Главы нашего государства, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это решение говорит о признании высокого статуса педагогов и высочайшей общественной значимости работы, которую они проводят.

7 марта в детском саду № 8 г. Нижний Ломов в рамках  реализации плана  Года педагога и наставника прошло открытие ГАЛЕРЕИ ПОЧЕТА И СЛАВЫ педагогов. В нем приняли участие педагоги детского сада, ветераны педагогического труда и бывшие воспитанники, выбравшие профессию педагога. Преемственность поколений позволяет увидеть роль педагога и наставника. 

Началось мероприятие с торжественной части, с приветственным словом выступила заведующая детским садом Лариса Кусмарова. Продолжилось мероприятие концертными номерами, которые подготовили педагоги и воспитанники детского сада.  Завершилось мероприятие чаепитием, где участники мероприятия вспоминали годы работы, делились впечатлениями и эмоциями.