В школах Нижнеломовского района проходят Всероссийские проверочные работы

С 1 марта по 20 мая 2023 года в школах Нижнеломовского  района пройдут Всероссийские проверочные работы.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, которые проверяют знания школьников по предметам. В школах они проводятся с  2015 года.

1 марта по 25 марта  сдают ВПР по географии десятиклассники, одиннадцатиклассники – историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки (английский, немецкий или французский), а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. При этом ВПР у выпускников должны проводиться по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи ЕГЭ.

С 15 марта по 20 мая пройдут ВПР для учеников 4-8 классов. В каждой параллели обязательными будут ВПР по русскому языку и математике. Обучающиеся 4-х классов также в обязательном порядке напишут ВПР по предмету «Окружающий мир», обучающиеся 5-х классов  - по биологии и истории, обучающиеся 7-х классов – по иностранному языку. Также с 15 марта по 20 мая для 6-х классов пройдут ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию, для 7-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, для 8-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии. Эти проверочные работы в каждой параллели будут проводиться по двум предметам на основе случайного выбора.