РМО заместителей директоров по воспитательной работе

28 марта на базе МБОУ СОШ №1 г.Нижний Ломов имени Тархова С.Ф. состоялось районное методическое объединение заместителей директоров по воспитательной работе на тему «Роль общественных организаций в развитии единого воспитательного пространства школы». Методическое объединение открыла начальник Управления образования администрации Нижнеломовского района Ольга Меньшова. Она подчеркнула, что сейчас, как никогда, очень важен вопрос воспитания современных детей, где главная роль отводится педагогам. Продолжила тему руководитель РМО Елена Рязанцева, которая уделила особое внимание воспитывающей роли детских общественных объединений и поделилась опытом работы по развитию юнармейского движения в школе.

   Заместители директоров по воспитательной работе школ Нижнеломовского района  приняли участие в торжественном открытии Дня юнармейца, участниками которого стали все юнармейцы школы и их наставники. В спортивном зале и тире школы прошел Курс молодого бойца от Юнармии «Делай как Я!», где старшие юнармейцы обучали вновь принятых юнармейцев разборке-сборке автомата, оказанию первой помощи, спасению утопающего, вязанию узлов, стрельбе из пневматической винтовки. Перед участием в КМБ разновозрастные команды провели игры на сплочение и слаживание.
    На творческой площадке участники районного методического объединения приняли участие в обсуждении вопросов: «Внедрение современных форм и методов организации профориентационной работы в школах», «Инновации в работе общественных объединений детей» и поделились опытом работы своих школ.
 При подведении итогов работы методического объединения заместители директоров по воспитательной работе оценили работу школы №1 по развитию Движения «Юнармия» и отметили систему работы  в данном направлении. Работа районного методического объединения была плодотворной, насыщенной, интересной и полезной.