Стартовал областной конкурс педагогов, преподающих дисциплины сферы информационных технологий

Министерство образования Пензенской области объявляет о старте областного конкурса педагогических работников, преподающих дисциплины сферы информационных технологий. Он пройдет в период с 3 по 28 апреля 2023 года. Документы на участие в конкурсе предоставляются с 5 до 14 апреля (включительно) 2023 года.

В конкурсе принимают участие педагогические работники образовательных организаций Пензенской области, отвечающие требованиям конкурсного отбора и представившие документы в полном объеме.

Денежное поощрение присуждается в 2023 году 10 лучшим педагогическим работникам. Конкурс проводится по номинациям «Педагогическое мастерство» и «Педагогический дебют».

В номинации «Педагогическое мастерство» принимают участие педагогические работники, преподающие дисциплины сферы информационных технологий, имеющие стаж работы от 10 лет.

В номинации «Педагогический дебют» принимают участие педагогические работники, преподающие дисциплины сферы информационных технологий, имеющие стаж работы от 5 до 10 лет.

Основными целями и задачами конкурса являются стимулирование исследовательской деятельности учителей и их профессионального роста, повышение престижа и статуса учителя в обществе, выявление и поддержка высокопрофессиональных педагогических работников, а также талантливых молодых педагогов. 

Подробная информация о конкурсе размещена здесь.