Автопробег «Дорогами Победы»     

3 мая 2023 года Нижнеломовский район приветствовал участников областного автопробега «Дорогами Победы», который посвящен памяти героев-пензенцев и 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Главная цель автопробега, которую поставили перед собой его участники — сохранение и преумножение исторической памяти об участии пензенцев в Великой Отечественной войне, возрождение и развитие военно-спортивных традиций, пропаганду и популяризацию технических и прикладных видов спорта.
Организатором автопробега является Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России по Пензенской области».
На торжественном митинге у Мемориального комплекса Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. присутствовали обучающиеся МБОУ СОШ №1 г.Нижний Ломов имени Тархова С.Ф., жители города. С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Нижнеломовского района Валентина Акмашева. Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Пензенской области Александр Булгаков обратился к обучающимся с призывом чтить и хранить память о тех, кто завоевал мир для всех людей.
Гости и участники автопробега вспомнили и почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь минутой молчания. В дань памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны были возложены цветы и венки к Стеле на Аллее Героев.