“Инженерный марафон — 2023” в детском саду №11

В среду, 3 мая, в детском саду №11 состоялся «Инженерный марафон — 2023». Творческое мероприятие проводится в целях формирования интереса детей дошкольного возраста к совместному творческому досугу, стимулирование детей к познавательно-исследовательской и изобретательской деятельности, а также поддержание интереса к инженерно-техническим профессиям. Тематика инженерного марафона «Наука. Изобретения. Открытия. Эксперимент».
В группах старшего дошкольного возраста детского сада заработало «Конструкторское бюро», дошкольники превратились в инженеров, чертежников, младших и старших научных сотрудников. Дети придумывали групповые и индивидуальные проекты.
«Приют для собак», «Разноцветная игровая детская площадка», «Порт», «Волшебный дом для божьей коровки», «Экоферма», «Фотораптор» и многие другие проекты, поражали воображение экспертного совета своими инженерными и социально-личностными решениями. Время презентации и защиты проектов пролетело незаметно.
Экспертным советом было принято решение выдать патенты на изобретение каждому юному изобретателю. Защита прошла успешно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *