Конкурс чтецов в детском саду № 8 ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду № 8 г. Нижний Ломов   4 мая 2023 года прошёл конкурс чтецов «Я помню! Я горжусь! «, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны.

Всего в мероприятии приняли участие 25 воспитанников из младших, средних, старших и подготовительных групп.  Они читали стихи о войне, о солдатах, о Победе.   Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль, все страдания, которые перенесли и солдаты и мирные граждане нашей страны, но ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза.

В заключение мероприятия выступила заведующая Лариса Кусмарова, она поблагодарила ребят за прекрасные исполнения стихов и  вручила  грамоты и сладкие призы   за участие.  Итоги конкурса были подведены по двум возрастным группам:

в группе детей младшего возраста: 

1 место — Белоусов Дмитрий;

2 место — Захарова Кристина;

3место -Устинова Юстина и Финаева Елизавета.

В группе детей старшего возраста победителем стала Вострокнутова Лиза;

1 место — Крылова Саша;

2 место — Алексеев Артем, Шибанов Мирон;

3 место — Пономарева Анастасия и Отчина Виктория. 

Такая форма работы воспитывает в детях любовь к истории своей Родины, уважение к ветеранам, чувство сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своей страны.