Опыт педагогов детского сада №11 опубликован на страницах журнала “Просвещение”

Институт регионального развития представил второй выпуск научно-популярного журнала «Просвещение: проблемы и перспективы».

Журнал содержит в себе семь тематических рубрик для учёных, педагогов, методистов, детей, их родителей и широкого круга читателей. В рубрике «Дошкольное образование» опытные методисты и заслуженные воспитатели региона рассказывают о методике организации воспитательного процесса. В этом номере опубликован авторский опыт работы педагогов детского сада №11 Оксаны Жарковой и Любови Меркульевой по подготовки старших дошкольников к обучению грамоте посредством применения нестандартного оборудования.

Также традиционно в журнале стали публиковаться работы по коррекционной логопедической деятельности пензенских специалистов.

Важное место в новом выпуске занимают материалы учащихся начальных и средних школ региона, которые рассказывают о памятных моментах своих предков, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Электронный выпуск журнала доступен читателям на сайте Института регионального развития Пензенской области, а с печатным вариантом можно ознакомиться во втором корпусе Института по адресу: г. Пенза, ул. Чаадаева, 119 каб. 42.