Фестиваль боевых искусств «За веру и Отечество»

Георгиевский фестиваль боевых искусств «За веру и Отечество» состоялся в Пензе в 9 раз. Мероприятие преследует цель формирования среди подрастающего поколения пензенцев любви к здоровому образу жизни и спорту, а также воспитания чувства патриотизма.

Масштабное событие проводится по благословению Московского Патриархата и приобрело статус международного. В 2023 году спортивное мастерство продемонстрировали не только представители России, но и Таджикистана, Кыргызстана, Китая, Египта, Йемена, Индии.

Анастасия Галактионова из военно-патриотического клуба «Дружина» средней школы №2 г.Нижний Ломов продемонстрировала технику фланкировки с шашками. Девушка привела публику в восторг от виртуозного владения холодным оружием, выписывая круги и сложные пируэты. Это не только атрибут казачьей культуры, но и реальная работа с длинноклинковым, древковым и метательным оружием – шашками, копьём, луком и стрелами.

«Постоянно просто необыкновенные эмоции! Когда смотришь на других, просто восхищаешься, но при этом боишься выйти сам, руки дрожат, а когда выходишь и делаешь, то гордишься собой», — прокомментировала Анастасия.

Анастасия была награждена дипломом и кубком. Поздравляем и гордимся!