Патриотические военно-спортивные сборы «Пять дней в армии»

В понедельник, 22 мая, в Пензенской области стартовали патриотические военно-спортивные сборы для десятиклассников «Пять дней в армии».

Их проводит Дом молодежи при поддержке министерства образования региона и пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А. В. Хрулева.

Курс молодого бойца пройдут не все пензенские десятиклассники, а лишь те, кто отличился в мероприятиях по допризывной подготовке, занимается в спортивных секциях и имеет хорошую физическую подготовку. Они прибыли в Пензу из разных населенных пунктов области.

От Нижнеломовского района в сборах участвуют 4 юноши в соответствии с разнарядкой Министерства образования Пензенской области.

Юношам предстоит пятидневное испытание на прочность. В программе — строевая, общефизическая и огневая подготовка, прохождение полосы препятствий. Кроме того, парням предстоит выполнить задания, цель которых — сплотить их в команду.

«По итогам сборов будет сформирована команда, которая примет участие в юнармейском оборонно-спортивном лагере Приволжского федерального округа «Гвардеец», сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.