В детском саду №2 педагоги и дети активно осваивают новую здоровьесберегающую технологию — скандинавскую ходьбу. Это занятие способствует формированию здорового образа жизни, укреплению здоровья и развитию двигательной активности.
Сегодня воспитатели и ребята из подготовительных групп под наблюдением медицинской сестры вышли на оздоровительную прогулку. Она началась с упражнений, которые подготовили участников к освоению инновационного метода двигательной активности — скандинавской ходьбы.
Начало положено, а впереди еще совместные занятия скандинавской ходьбой!
