Чураева Татьяна Викторовна- победитель первого этапа финала Всероссийского конкурса «Воспитать человека»

Учитель начальных классов МБОУ  «СШ №4 г. Нижний Ломов»  Чураева Татьяна Викторовна стала победителем первого этапа финала Всероссийского конкурса  «Воспитать человека» в номинации  «Воспитание в образовательных предметах». Он проходил 9 и 10 декабря. Конкурсные испытания включали мастер-класс с группой незнакомых разновозрастных детей, публичное выступление, а также тестирование.

         Татьяна Викторовна провела мастер-класс « Метапредметный подход как воспитательная составляющая на уроке по русской народной сказке «Колобок».  Нетрадиционный взгляд на сказку, множество метапредметных заданий, приемы ТРИЗ- педагогики и ТРКМ- технологий оказались интересными даже для детей 16 лет, которые приняли участие в мастер-классе.

     Темы публичного выступления были распределены в ходе жеребьевки. Татьяна Викторовна рассказала о своем видении героя нашего времени на экране, о современных проблемах воспитания и роли педагога.

       Тестирование подтвердило высокую методическую подготовку конкурсанта.

       14 и 15 декабря Чураева Татьяна Викторовна будет представлять Пензенскую область в Большом финале, который пройдет в Москве. Пожелаем ей огромной удачи, творческого вдохновения и ярких методических находок!