Городской школой № 4 организованы и проводятся мероприятия для активного отдыха детей

Активный отдых детей в период каникул – важная составляющая подготовки к предстоящему учебному процессу. Принимая во внимание этот факт, в школе № 4 города Нижний Ломов к организации и проведению мероприятий в период зимних каникул подошли всесторонне и грамотно.

Для обучающихся всех параллелей организованы мероприятия на свежем воздухе, которые проходят как на территории школы, так и в заводском парке, а также на площади перед электро-механическим заводом. Заряд бодрости и хорошего настроения ребята получают в ходе участия в спортивных и театрализованных мероприятиях, организуемых классными руководителями и учителями физической культуры.

Культурная программа организована совместно с работниками Дома культуры юго-западного микрорайона: в виртуальном концертном зале дети вместе с родителями участвовали в просмотре спектакля «Спящая красавица», около новогодней елки в парке микрорайона кружились под зажигательные  песни и танцы.

Ежедневно в вечернее время  в школе работает спортивный зал. За период зимних каникул здесь проведены состязания по мини-футболу и волейболу.

Для всех любителей зимнего катания на коньках или игры в хоккей  на многофункциональной площадке перед школой залит каток, своевременной очистке которого администрация школы уделяет важное внимание. В вечернее время каток  превосходно освещается, что даёт возможность всем желающим в любой день провести здесь время с пользой для здоровья.