Профилактическая работа по пожарной безопасности

12 января в целях стабилизации обстановки с пожарами и гибели людей на них в МБОУ ДО Центре детского творчества Нижнеломовского района состоялось занятие с детьми на тему: «Правила пожарной безопасности».
Организаторами мероприятия выступили заместитель начальника 37 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Алексей Елизаров и заместитель начальника ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Денис Боровков.
В теоретической части занятия сотрудники МЧС рассказали школьникам о причинах возникновения пожаров и об их последствиях. В форме беседы ребятам напомнили об обязательном соблюдении мер пожарной безопасности и об алгоритме действий в случае возникновения пожара. Особое внимание было уделено требованиям пожарной безопасности в быту.
Также сотрудники МЧС рассказали о работе пожарно-спасательных подразделений, порядке действий по тушению пожаров и спасению людей.
В практической части занятия ребята ознакомились с экипировкой пожарных, примерив её на себе. На базе пожарного автомобиля АЦ-6,0-40 (5557) школьникам продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, применяемое при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
Дети активно подключались к диалогу во время всего занятия и задавали интересующие их вопросы. Педагоги отметили практическую значимость данного мероприятия, а ребята пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и в случае возникновения пожара применять знания, полученные в ходе занятия.