В «Артеке» стартовала первая смена «Время лидеров»

«Артек» принимает участников первой смены 2022 года «Время лидеров». 1592 школьника из разных регионов страны прибыли в Международный детский центр, в их числе – 10 школьников из Пензенской области, среди которых ученица 9 класса средней школы №2 г. Нижний Ломов Галактионова Анастасия.

Смена посвящена теме лидерства и направлена на развитие у детей способностей думать и действовать самостоятельно, не бояться принимать решения, брать на себя ответственность, вести за собой людей.

Анастасия  ежедневно делится своими впечатлениями, печатая странички дневника :

 «2 день в лагере «Артек»  (лагерь «Морской») принес море впечатлений! Этот день мы провели отлично. Всем отрядом  проходили квест «Моя команда»,  с удовольствием учили танец на конкурс массового артековского танца и, конечно же, снимали тик-ток. А с каким энтузиазмом  мы защищали имя нашего отряда и его устав. Очень ярко прошло «Открытие смены», на котором мы смогли стать более сплочённым коллективом». 

 В рамках 1 смены 27 января в ознаменование Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады в детском центре пройдет памятный вечер «Блокадный Ленинград – 900 дней мужества». 3 февраля школьники станут участниками круглого стола «Лидер в России во все времена: кто он?».  4 февраля состоится открытая дискуссия «Школьный курс физики: из XIX в XXI», а в преддверии Дня науки, 6-7 февраля, пройдет Фестиваль науки в «Артеке».  7 февраля состоится конкурс агитбригад «Время быть лидером». Участники смены подготовят театрализованное действие, которое популяризирует знания, убеждения в необходимости активной жизненной позиции человека.

 В течение смены школьники в эффективном командном взаимодействии будут развивать свои навыки креативного, аналитического, исследовательского и критического мышления, коммуникации и лидерские качества.