Заседание заместителей  руководителей по воспитательной работе

3 февраля состоялось заседание заместителей руководителей по воспитательной работе общеобразовательных учреждений Нижнеломовского района. Обсуждались вопросы по организации  и проведению Единого дня «Большой перемены» в школах района. В рамках подготовки тематических мероприятий, посвященных Всероссийскому конкурсу «Большая перемена», предложили использовать методические рекомендации, разработанные ГБУДОПО «Центр развития творчества детей и юношества».

На заседании говорили о состоянии и перспективах развития деятельности муниципального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Ольга Чалышева, методист по воспитательной работе МБУ «ЦПОУ Нижнеломовского района», познакомила присутствующих с планом работы штаба, действующего на базе средней школы с. Верхний Ломов.  Активную работу по привлечению в ряды «Юнармии» учащихся проводит и средняя школа №1 г. Нижний Ломов.

Обсудили развитие КВН в районе. В настоящее время 1,5 тыс. школьников Пензенской области вовлечены в движение КВН, поэтому решено создать на базе каждой школы команду КВН и включить в план работы на март проведение внутришкольного смотра-конкурса КВН.

Рассмотрели вопрос о развитии РДШ в школах района, говорили о необходимости участия всех школ во Всероссийских проектах РДШ.  Лариса Думшева, заместитель директора по воспитательной работе средней школы с. Норовка, ещё раз напомнила присутствующим о регистрации на сайте рдш.рф. Говорили о привлечении несовершеннолетних, в том числе из группы риска, к общественно-досуговым мероприятиям в рамках деятельности РДШ.

Не остался без внимания и вопрос участия школ района в проекте «Танцующая школа».