Первенство Пензенской области по самбо

2 и 3 марта 2022 года в г.Пенза прошло первенство Пензенской области по самбо. В ДЕ «Воейков» собрались около 150 атлетов. И по традиции самые младшие ребята открывали программу соревнования, а их наиболее опытные коллеги последними выйдут на ковер. Как говорят специалисты, самбо в нашем регионе сейчас на подъеме. Способствуют тому победы пензенских спортсменов на континентальных и мировых турнирах. Дети, глядя на них, и сами выступают увереннее.  «Для этого возраста все вообще легко и просто. Они пришли даже без какого-то волнения, решают свои вопросы. Ну, наверное, более присутствует стимул для каких-то отборочных мероприятий, для соревновательных моментов», — прокомментировал главный судья первенства Пензенской области по самбо Олег Можаров.

Команду ДЮСШ Нижнеломовского района представляли воспитанники тренеров-преподавателей: Конестяпина Александра, Сарафанова Александра, Перетрухина Валерия. По итогам схваток в своих весовых категориях 2 марта 2022 года среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. места распределились следующим образом:

1 место — Поздняков Максим, Маркин Сергей, Синицына Екатерина;

2 место — Лычик Михаил, Родин Владислав, Юсупов Даниил, Шевяков Данила;

3 место — Боровков Даниил, Болдырев Владислав.

3 марта 2022 года среди юношей и девушек 2006-2007 г.р. места распределились следующим образом:

1 место — Лычик Руслан, Токарев Данила, Батурин Артем, Никонова Елизавета;

3 место — Сомов Максим, Анисимов Михаил.

Сильнейшие спортсмены по итогам областного турнира отберутся на первенство Приволжского федерального округа. Оно должно пройти в апреле в Самаре.