Региональный тренировочный экзамен по русскому языку

4 марта на базе средней школы №1 прошёл региональный тренировочный экзамен по русскому языку для обучающихся 11-х классов общеобразовательных учреждений Нижнеломовского района.

Мероприятие организовано в целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. В апробации процедуры принимали  участие 77 одиннадцатиклассников школ района.  

Тренировочный экзамен организован для повышения стрессоустойчивости, снижения уровня эмоционального напряжения у выпускников в период подготовки к сдаче единого государственного экзамена, повышения уровня подготовки выпускников, знакомства с условиями прохождения экзаменов и процедурой их проведения.

В 2022 году все  пункты проведения экзаменов в Пензенской области будут работать по технологии передачи экзаменационных материалов по сети Интернет, что способствует повышению информационной безопасности при проведении ЕГЭ, позволяет сократить возможность влияния человеческого фактора. Все 30 пунктов проведения экзаменов будут использовать технологию сканирования работ участников ЕГЭ непосредственно в аудиториях пунктов. Это способствует сокращению времени для первичной обработки бланков на региональном уровне.

В четверг, 10 марта 2022 года, запланировано всероссийское тренировочное мероприятие по информатике и ИКТ, а также по иностранным языкам (письменная и устная часть).