Всемирная акция проверки грамотности «Тотальный диктант-2022»

В год культурного наследия народов Росси, 9 апреля 2022 года, в 14.00 на территории Пензенской области пройдет Всемирная акция проверки грамотности «Тотальный диктант».  Основной площадкой в Пензе станет библиотека имени М.Ю.Лермонтова – недавно открытый в ней Центр грамотности. В Нижнеломовском районе площадкой проведения акции станет читальный зал  Центральной  межпоселенческой  библиотеки Нижнеломовского района.  Принять участие в акции может каждый желающий.

Зарегистрироваться для участия в очном тестировании можно уже с 30 марта на сайте totaldict.ru. Написать диктант в этом году также можно и в онлайн-формате «#пишемдома» (все подробности на сайте). Автором Тотального диктанта — 2022 стала писательница Марина Степнова.

 «Тотальный диктант – это не просто добровольная проверка грамотности, но и всеобщий праздник русского языка. В этот день ежегодно происходит дополнительное и искреннее единение людей, рожденных в России и любящих родной язык», – подчеркнул заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Приглашаем всех жителей Нижнеломовского района принять участие в Тотальном диктанте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *