ЕГЭ по математике

2 и 3 июня  выпускники школ Нижнеломовского района  сдают  ЕГЭ по математике профильного и базового уровня. Для сдачи математики профильного уровня в этом году заявились 84 выпускника, математики базового уровня – 36  выпускников.

Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня составляет 3 часа 55 минут, по математике базового уровня – 3 часа.

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, а также подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике профильного уровня составляет 27 баллов.

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по пятибалльной шкале, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике базового уровня, — 3 балла (удовлетворительно).

Напомним, что в 2022 году государственная итоговая аттестация проводится по двум обязательным предметам – русскому языку и математике (профильного или базового уровня). Также выпускники сдают по своему выбору те учебные предметы, которые необходимы им для поступления в вузы.