Зональный этап фестиваля «Мама, папа, я — спортивная семья»

2 апреля в ФОКе р.п.Мокшан прошел зональный этап фестиваля «Мама, папа, я — спортивная семья».
В соревнованиях приняли участие семейные команды из Колышлейского, Пензенского, Иссинского, Вадинского, Нижнеломовского, Мокшанского районов.
Всего 20 команд-участников.
Наш район представляли 4 семьи: Курлыкиных, Кузнецовых, Шамшиных, Арестовых.
Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи, ведь родители для своих детей являются примером для подражания. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе.
Мероприятие началось с приветственного слова участников. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить не только свои спортивные навыки.
Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах.
Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Все соревновались от души, потому и результаты хороши.
По итогам прошедших состязаний семья Курлыкиных (в возрастной категории 5-6 лет мальчики) заняли 1 место, Кузнецовых (в возрастной категории 5-6 лет девочки) заняли 2 место. Семья Шамшиных (в возрастной категории 7-8 лет мальчики) заняли 2 место. Семья Арестовых (в возрастной категории 7-8 лет девочки) заняли 2 место.
Победители и призёры будут участвовать в финале областного этапа фестиваля в г. Пенза.