Всероссийский тренировочный экзамен по обществознанию

В целях подготовки к проведению единого государственного экзамена в Пензенской области 17 мая все 30 пунктов проведения экзаменов, которые будут задействованы в проведении ЕГЭ в основной период, примут участие в апробации технологий печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях пункта проведения экзаменов и сканирования в штабе пункта проведения экзаменов с применением технологии доставки на электронных носителях. Откроет свои двери и ППЭ- 2201, который расположен на базе средней школы №1 г. Нижний Ломов. Тренировочный экзамен по обществознанию  пройдет с участием выпускников 11 классов, которым предстоит писать ЕГЭ.  В Нижнеломовском районе ЕГЭ по обществознанию будут сдавать 78 одиннадцатиклассников.

Все задействованные в проведении экзамена лица отработают организационные и технологические процедуры при проведении экзаменов.

«Проведение таких мероприятий позволит региону технологически подготовиться к проведению ЕГЭ с применением новых технологий, а также тренировка обеспечит качественную подготовку организаторов, руководителей ППЭ, технических специалистов к этой процедуре», — отметил министр образования Пензенской области Алексей Комаров.

Одновременно с тренировочными мероприятиями пройдет тестирование системы видеонаблюдения перед основным периодом ЕГЭ.