Учитель технологии средней школы №4 г.Нижний Ломов поделился опытом работы на областной научно-практической конференции

С целью выявления и распространения  лучшего педагогического опыта решения образовательных задач 21 октября   состоялась областная научно-практическая конференция «Технологическое образование: современные технологии и инновации» (в режиме онлайн).  В ней приняли участие учителя технологии школ Пензенской области. Не остались в стороне и педагоги Нижнеломовского района.

С коллегами из Пензенской области опытом работы в данной сфере поделился учитель технологии средней школы №4 г.Нижний Ломов Василий Веслополов. Он выступил перед участниками конференции с темой: «Инновационные направления технологического образования в образовательных организациях: конструирование сложных столярных соединений на уроках технологии».

Конференция посвящена актуальным проблемам развития технологического образования обучающихся Пензенской области. Участники обменялись опытом использования  цифровых технологий в профессиональной деятельности, развития креативных способностей, взаимодействия с одаренными школьниками, осуществления проектной деятельности и 3D моделирования на уроках технологии.