Итоги областного конкурса по формированию антикоррупционного мировоззрения школьников

С 1 октября по 12 декабря 2022 года прошел областной конкурс антикоррупционной направленности среди педагогов и школьников региона. Организаторами конкурса выступили Министерство образования Пензенской области и Институт регионального развития Пензенской области.

Конкурс призван создавать условия для выявления лучших методических разработок педагогов и творческих работ школьников для более эффективного их использования в области антикоррупционного образования и воспитания.

Конкурс проводился по трем номинациям:

1. Лучшие методические разработки внеклассного мероприятия педагогов образовательных организаций Пензенской области по формированию антикоррупционного мировоззрения и повышения общего уровня правосознания и правовой культуры школьников. В данной номинации представлено 9 работ из 7 образовательных организаций Пензы и Пензенской области.

2. Детская социальная реклама (в формате видеоролика) «Коррупция – глазами детей». Представлено 10 работ из 8 образовательных организаций Пензы и Пензенской области. Многие работы школьников отличались оригинальностью замысла и высоким качеством исполнения.

3. Сочинение антикоррупционной направленности на тему «Почему коррупция это преступление?».

Призером конкурса  в номинации «Лучшее сочинение» стала ученица 9 класса филиала школы села Норовка в селе Кривошеевка Нижнеломовского района Варвара Толоконникова.