Одиннадцатиклассник из Нижнего Ломова отправился во всероссийский детский центр «Смена»

Во всероссийский детский центр «Смена» для участия в дополнительной образовательной программе «ТехноЛидер» от Пензенской области отправились 25 детей в возрасте от 14 до 17 лет. Это лидеры и участники Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», а также победители всероссийских и региональных олимпиад, технических и интеллектуальных конкурсов.

Нижнеломовский район представляет ученик 11 класса средней школы №4 г.Нижний Ломов  Якубов Артем, победитель XXVII Международной дистанционной олимпиады по программированию на языке Yava, призер регионального этапа XXVIII Международной дистанционной олимпиады по программированию на языке Yava, полуфиналист Всероссийского  конкурса «Большая перемена».

Программа  «Смены» направлена на развитие интереса обучающихся к инженерно-техническим и информационным технологиям, научно-исследовательской и конструкторской деятельности, а также на развитие лидерских качеств, исследовательских компетенций и навыков проектного управления в технической сфере. Включает технологии современной проектной работы, основы финансовой грамотности, командообразование.

Смена продлится с 13 по 26 декабря 2022 года.