Объявлен старт конкурса методических разработок по внеурочной деятельности

Институт регионального развития Пензенской области объявляет старт традиционного конкурса программ и методических разработок «Внеурочная деятельность – 2023», который проводится с целью выявления, распространения и внедрения инновационного педагогического опыта по организации внеурочной деятельности в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Мероприятие пройдет с 9 по 31 января 2023 года в дистанционном формате на странице мероприятия «Областной конкурс программ и методических разработок «Внеурочная деятельность – 2023» на портале дистанционных мультимедийных Интернет-проектов ДМИП.рф. Регистрация участников осуществляется с 9 по 23 января 2023 года, а экспертиза материалов участников конкурса проводится с 24 по 31 января 2023 года.

В рамках конкурса предусмотрено три номинации: «Программы внеурочной деятельности», «Методические разработки занятий по интеграции учебной и внеурочной деятельности» и «Методические разработки внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Приглашаем к участию в конкурсе педагогических работников общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования и образовательных организаций, осуществляющих обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Положение доступно по ссылке.