Школьники Нижнеломовского района примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

10 января в Пензенской области начнется региональный этап Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ). Он проводится по 21 учебному предмету. Это максимальный перечень.
На данном этапе на всей территории Пензенской области в олимпиаде примут участие более полутора тысяч школьников. В каждом из общеобразовательных  предметов свои силы испытают более 90 человек — девяти-, десяти- и одиннадцатиклассников. Среди участников будут и семи-восьмиклассники.
Для того, чтобы попасть в финал ВсОШ, каждый обучающийся должен пройти все этапы олимпиады – школьный, муниципальный и региональный.  Региональный этапзавершится 22 февраля. Его победители сформируют сборную команду области и смогут поехать на заключительный этап, где будут представлять сурский край. Победа на заключительном этапе дает возможность выпускникам школ поступать в профильный вуз без экзаменов.

Самые популярные предметы, которые выбирают школьники при испытании своих способностей, – математика, русский язык и физика.

Нижнеломовский район на региональном этапе ВсОШ представят 40 учащихся из средних городских школ №1, №2, №4 и средних сельских школ  с. Верхний Ломов и с. Норовка.