Стартует всероссийская олимпиада «Мой первый учитель»

Олимпиада входит в перечень конкурсов, реализуемых при поддержке Минпросвещения России. В конкурсе могут участвовать коллективные проекты, однако представлять его должен один участник.

Олимпиада будет проходить в четыре тура. Первый — заочный отборочный (январь-март 2023 года). Участники с 20 января до 25 марта 2023 года должны зарегистрироваться на сайте олимпиады и предоставить профессиональное портфолио. Все участвующие в первом туре получат электронные сертификаты. 

Второй этап – это Интернет-тур (апрель — июнь 2023 года). До 25 апреля нужно прислать детализированное описание проекта и видеозапись, отражающую этапы деятельности детей и педагога в рамках представленного в номинации проекта. Все участники получат электронные сертификаты интернет-тура, дипломанты – дипломы победителя интернет-тура олимпиады.

Третий тур — очный (октябрь 2023 года). В Казани участники публично представят итоги проекта, предложенного в составе портфолио в первом туре по соответствующей номинации. Все участники очного тура получат дипломы и сертификат о повышении квалификации.

Четвертый тур — финал (октябрь 2023 года). Финал олимпиады будет состоять из двух этапов: «Мастер-класс» и «Публичные дебаты», которые будут транслироваться онлайн. Все лауреаты и победители получат дипломы.

26 января состоится первый вебинар «Всероссийская Олимпиада «Мой первый учитель» — пространство профессионального развития педагогов». На нем будут рассмотрены вопросы участия во Всероссийской олимпиаде педагогов начальной школы «Мой первый учитель», требованиям к участникам, специфике ее номинаций, возможностям повышения квалификации педагогов и психологов в рамках олимпиады в 2023 году.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке: https://www.1-teacher.ru/