РМО  учителей начальных классов

Сегодня, 9 февраля, в филиале школы № 2 г. Нижний Ломов в с.Вирга состоялось районное методическое объединение учителей начальных классов. Тема заседания «Современные подходы к контролю и оценке знаний обучающихся в начальной школе в условиях реализации обновленного федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования».

На уроке Ирины   Фадиной  по окружающему миру обучающиеся 4 класса узнали, как возникали города на Руси. У ребят сформировалось умение работать по карте, а также представление о городах Киеве и Новгороде.  Оценки за урок ребята получили, проходя тестирование на компьютере.

Занятие по внеурочной деятельности по курсу ТРИЗ в 1-2 классах прошло позитивно  и увлекательно. Учитель Надежда Машенцева отправилась с детьми в «Морское путешествие», в котором использовала упражнения и приёмы фантазирования через изобретательскую деятельность.

Перед участниками РМО выступила Марина Родникова. Она рассказала о изменениях оценочной деятельности в образовательной организации в связи с внедрением обновлённых ФГОС НОО.

Ольга Кадомцева поделилась опытом работы учителя-наставника через форму взаимодействия «Учитель-Учитель».