Марафон для младших школьников «Сурские эрудиты»

В пятницу, 17 февраля, на базе гимназии № 44 г. Пензы стартовал интеллектуально-творческий марафон «Сурские эрудиты» для учащихся 3-4 классов. В марафоне принимают участие 62 команды по 5 школьников в каждой из образовательных учреждений Пензы и области. От нашего района были  2 команды: от школы № 1 и школы №4. Интеллектуально-творческий марафон создан для того, чтобы помочь младшим школьникам самореализоваться, проявить свои знания и возможности, а также развить память, интеллект, способность к импровизации и проявить творческие способности.

Идея проведения олимпиады для младших школьников родилась в стенах гимназии № 44 г. Пензы с целью выявления и поощрения талантливых учеников. Так появилась метапредметная олимпиада «Умки-эрудиты», которая переросла в интеллектуально-творческий марафон «Сурские эрудиты». Каждый год тема марафона связана с темой года, которую объявляет Президент РФ Владимир Путин. В этом году он посвящен Году педагога и наставника, а задания основаны на краеведческом материале и составляются учителями гимназии.

18 марта в гимназии пройдет предметный этап, состоящий из индивидуального тура по русскому языку, математике, чтению и окружающему миру. Затем участников ждет командный игровой этап, на котором у ребят и преподавателей будет возможность познакомиться с интересными видами интеллектуальной деятельности: конструкторами Куборо, головоломками Танграм, спидкубингом.