Региональный отборочный этап интеллектуальной игры «Умники и умницы Сурского края»

17 февраля в Пензенском центре непрерывного повышения педагогического мастерства состоялся региональный отборочный этап интеллектуальной игры «Умники и умницы Сурского края», в котором принимали участие победители муниципальных этапов. Нижнеломовский район представляли: Афанасьева Анастасия (11 класс, МБОУ СОШ №1 г. Нижний Ломов имени Тархова С.Ф.), Ильин Никита (10 класс, МБОУ СОШ с. Кувак-Никольское), Денискина Виктория (10 класс, МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов).

По результатам данного этапа  из числа 10-классников отобрана команда финалистов игры «Умники и умницы Сурского края» — 24 обучающихся. Среди них  Ильин Никита  и  Денискина Виктория. В марте их ждет образовательный этап игры и II региональный этап. По итогам этого этапа из 24 игроков будут отобраны 3 тройки «агонистов»,  они в финальной игре займут места на игровых дорожках, а остальные участники будут играть в качестве «теоретиков». Финал состоится в мае, на игру приедет автор и ведущий телеигры «Умницы и умники», профессор МГИМО Ю.П. Вяземский.

Из числа 9- и 11-классников отобрана команда игроков, которые будут в апреле приглашены на  интеллектуальную игру «БУМ».  В числе игроков  Афанасьева Анастасия.  Игра потребует от игроков общей эрудиции, знания истории и культуры Серебряного века.