В Нижнеломовском районе прошло региональное  тренировочное мероприятие в форме ЕГЭ по литературе

11 апреля в Нижнеломовском районе на базе средней школы №1 г. Нижний Ломов имени Тархова С.Ф. прошло региональное  тренировочное мероприятие, направленное на техническую подготовку пунктов проведения экзаменов к ГИА по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ по литературе.

Тренировочный экзамен проходил без участия выпускников, которым предстоит писать ЕГЭ, но с участием всех специалистов, привлекаемых к организации экзаменов — членов государственной экзаменационной комиссии, руководителя пункта проведения экзаменов, технических специалистов, организаторов в аудиториях и вне аудиторий.

Все задействованные в проведении экзаменов лица отрабатывали организационные и технологические процедуры при проведении экзаменов. По итогам проведения апробации каждый пункт проведения экзаменов заполнил журнал проведения тренировки.

Проведение тренировочных мероприятий будет продолжено. 20 апреля пройдет федеральный тренировочный экзамен по русскому языку без участия обучающихся.