Завершился дистанционный этап III Всероссийской профессиональной олимпиады учителей информатики «ПРО-IT» и олимпиады для учителей естественных наук «ДНК науки»

3 апреля завершился дистанционный этап III Всероссийской профессиональной олимпиады учителей информатики «ПРО-IT» и олимпиады для учителей естественных наук «ДНК науки». В общей сложности в олимпиаде приняли участие более 15 тыс. педагогов из 88 регионов России.
Победители и призеры получили возможность принять участие в очных региональных этапах олимпиады, которые состоятся 13-14 апреля (ПРО-IT, в региональный этап прошли 1029 участников) и 20-21 апреля (ДНК науки).
Из Пензенской области в следующий этап профессиональной олимпиады учителей информатики «ПРО-IT» прошли 8 педагогов, двое из которых будут представлять наш район. Это Саблина Наталья, учитель информатики МБОУ «СШ №4 г. Нижний Ломов» и Подборонова Татьяна, учитель информатики МБОУ СОШ с. Норовка.
Поздравляем наших учителей с выходом на второй (очный) этап Олимпиады!

Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей проводится по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации третий год подряд по четырем направлениям, организатором выступает Академия Минпросвещения России.