21 июня педагоги и обучающиеся образовательных организаций Нижнеломовского района приняли участие в городской памятной акции «Свеча памяти: 85 лет с начала войны», которая прошла в парке «Аллея Славы».
Это событие стало для всех нас важным напоминанием о трагических страницах истории нашей страны. Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. В этот вечер мы зажгли свечи в память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой.
Участники акции почтили минутой молчания подвиг героев. Для участников акции это была возможность не только узнать больше об истории, но и почувствовать свою сопричастность к великому прошлому, выразить благодарность поколению победителей.
Мы гордимся тем, что стали частью этого важного мероприятия. Память о тех страшных годах и подвиге нашего народа навсегда останется в наших сердцах.
